Inscripciones  

Historia de la Liga Española  

Álbum de Profesionales

  Fotos de Equipos  

20  Temporadas

Información de Torneos y Costos. Formatos de Inscripción para Equipos y Jugadores

  Fotografías de todos los Jugadores que han participado por Temporada y por Equipo, de 1954 a 2018. (Más de 39,000 Jugadores). Resultados y Clasificaciones  

Fotografías de Jugadores, Entrenadores y Árbitros que han jugado en la Liga y participado en el Fútbol Profesional

  Fotos de 1954 a la fecha   Jugadores que han participado mas de 20 Temporadas en Liga Española de Fútbol
 
TEMPORADA 2018                         Torneo de Liga "Apertura 2018"                        Resultados y Clasificaciones
 
R e s u l t a d o s                        C l a s i f i c a c i o n e s
Grupo Covadonga   Grupo Compostela   Grupo Especial   Grupo Ajusco   Categoría Femenil
                 
Haga click en la imagen   Haga click en la imagen   Haga click en la imagen   Haga click en la imagen   Haga click en la imagen
                 
                                                         
 
Sistema de Puntuación  Torneo de Liga
                                     
  Partido Ganado = 2 Puntos                   Partido Empatado = 1 Punto                      Partido Perdido = 0 Puntos.
* El Partido deberá de estar pagado antes de que se juegue. No se aplicarán puntos si hay adeudo.
 
     
 
TEMPORADA   2018                      Torneo de Liga "Clausura 2018" BOLETIN 37    
                                         
    Resultados de los Partidos Celebrados el   16 de septiembre de 2018            
    Los Resultados que se publican en domingo son provisionales, están tomados de los reportes hechos por Árbitros y Equipos. Con la revisión de las cédulas arbitrales se confirmarán los marcadores de los partidos y la puntuación general. Vean al final de la página algunos comentarios de la Jornada.    
       
   
Torneo de Liga "Clausura 2018"          Grupo Covadonga
                                         
    Resultados Jornada   03 Grupo Covadonga Clasificaciones  
    Real Casablanca 0 - 2 Terranova       Equipos PTS J J J G J E J P G F G C D G PNA  
    CF Aguila 0 - 2 Uxmal     1 Poli San Francisco 6 3 3 0 0 11 5 6    
    Poli San Francisco 5 - 2 Roma     2 Pumas "B" 5 3 2 1 0 10 3 7    
    Tec Puebla   -   Castores Gobrantacto     3 Roma 4 3 2 0 1 10 9 1    
    Pumas 0 - 1 U de Neza     4 Terranova 4 3 2 0 1 6 5 1    
    CD la Fama   -   Club Reforma     5 Kavam FC 4 3 2 0 1 7 7 0    
    Colonia   -   Merced Gómez     6 CD la Fama 3 2 1 1 0 3 1 2    
    Pumas "B" 5 - 1 Kavam FC     7 Real Casablanca 2 3 1 0 2 6 6 0    
        -         8 Pumas 2 2 1 0 1 4 4 0    
    Próximos Partidos     9 U de Neza 2 2 1 0 1 3 3 0    
    Kavam FC   vs   Real Casablanca     10 Uxmal 2 3 1 0 2 4 8 -4    
    Terranova   vs   CF Aguila     11 Castores Gobrantacto 1 2 0 1 1 4 6 -2    
    Uxmal   vs   Poli San Francisco     12 CF Aguila 1 3 0 1 2 6 9 -3    
    Roma   vs   Tec Puebla     13 Tec Puebla 0 0 0 0 0 0 0 0    
    Castores Gobrantacto   vs   Pumas     14 Club Reforma 0 0 0 0 0 0 0 0    
    U de Neza   vs   CD la Fama     15 Merced Gómez 0 2 0 0 2 3 6 -3    
    Club Reforma   vs   Colonia     16 Colonia 0 2 0 0 2 2 7 -5    
    Merced Gómez   vs   Pumas "B"     Totales 36 16 4 16 79 79 0    
  PNA: Puntos No Aplicados * Default                            
Torneo de Liga "Clausura 2018"          Grupos Compostela
                                         
    Resultados Jornada   03 Grupo  Compostela A Clasificaciones  
    Tacos FC 0 - 2 Manchester       Equipos PTS J J J G J E J P G F G C D G PNA  
    CF Aguila "B" 0 - 2 Club León     1 Ceffut 6 3 3 0 0 7 3 4    
    Tapatío Atlicpac 2 - 0 Necaxa Fama     2 Tapatío Atlicpac 6 3 3 0 0 5 1 4    
    Milán 0 - 2 Cuervos     3 Manchester 5 3 2 1 0 7 2 5    
    Japotecos 0 - 2 U de Neza "B"     4 Tacos FC 4 3 2 0 1 5 2 3    
    Bayern FC 2 - 0 H del Imperio     5 Bayern FC 4 3 2 0 1 6 4 2    
    DGSC Neza 2 - 2 Blaugrana     6 CF Aguila "B" 3 3 1 1 1 7 3 4    
    Ceffut 2 - 0 CD Román Rico     7 H del Imperio 3 3 1 1 1 6 4 2    
    CDI Eilat 0 - 0 RAC     8 DGSC Neza 3 3 1 1 1 6 5 1    
    CDI Tel Aviv 4 - 3 Reforma Athlétic     9 U de Neza "B" 3 3 1 1 1 3 2 1    
    Ex Alumnos C Alemán   -   FES Aragón     10 Japotecos 2 3 1 0 2 5 8 -3    
    Atlético Milán 0 - 2 Cariocas     11 Club León 2 3 1 0 2 3 7 -4    
    Cosmos FC 6 - 3 Racing     12 Cuervos 2 3 1 0 2 4 9 -5    
    Athletic Reforma   -   Atlético Unión     13 Milán 1 3 0 2 1 1 3 -2 1  
    Bramex Cargorechy   -   Deportivo Carbajal     14 Blaugrana 1 3 0 1 2 3 7 -4    
    Marsella 1 - 1 Leones Negros FC     15 CD Román Rico 1 3 0 1 2 2 6 -4    
        16 Necaxa Fama 1 3 0 1 2 0 4 -4    
  PNA: Puntos No Aplicados     Totales 48 19 10 19 70 70 0    
                                         
          Grupo  Compostela B Clasificaciones  
    Próximos Partidos       Equipos PTS J J J G J E J P G F G C D G PNA  
    CD Román Rico   vs   Tacos FC     1 Cariocas 5 3 2 1 0 11 4 7    
    Manchester   vs   CF Aguila "B"     2 CDI Eilat 5 3 2 1 0 7 3 4    
    Club León   vs   Tapatío Atlicpac     3 Cosmos FC 4 3 2 0 1 14 7 7    
    Necaxa Fama   vs   Milán     4 Bramex Cargorechy 4 2 2 0 0 8 6 2    
    Cuervos   vs   Japotecos     5 Atlético Milán 3 3 1 1 1 13 8 5    
    U de Neza "B"   vs   Bayern FC     6 Ex Alumnos C Alemán 3 2 1 1 0 8 3 5    
    H del Imperio   vs   DGSC Neza     7 RAC 3 2 1 1 0 6 2 4    
    Blaugrana   vs   Ceffut     8 Atlético Unión 3 2 1 1 0 6 4 2    
    Leones Negros FC   vs   CDI Eilat     9 Marsella 3 3 1 1 1 6 6 0    
    RAC   vs   CDI Tel Aviv     10 FES Aragón 2 2 1 0 1 4 5 -1    
    Reforma Athlétic   vs   Ex Alumnos C Alemán     11 CDI Tel Aviv 2 3 1 0 2 7 12 -5    
    FES Aragón   vs   Atlético Milán     12 Athletic Reforma 1 2 0 1 1 6 7 -1    
    Cariocas   vs   Cosmos FC     13 Deportivo Carbajal 1 2 0 1 1 3 9 -6    
    Racing   vs   Athletic Reforma     14 Reforma Athlétic 0 2 0 0 2 5 8 -3    
    Atlético Unión   vs   Bramex Cargorechy     15 Leones Negros FC 0 3 0 1 2 8 13 -5 1  
    Deportivo Carbajal   vs   Marsella     16 Racing 0 3 0 0 3 7 22 -15    
  * Default             Totales 40 15 10 15 119 119 0    
                                         
Torneo de Liga "Clausura 2018"          Grupos Ajusco
                                         
    Resultados Jornada   03 Grupo  Ajusco A Clasificaciones  
    Liverpool 2 - 2 Dolorisco       Equipos PTS J J J G J E J P G F G C D G PNA  
    Palmas 4 - 5 P S V     1 Parceros 5 3 2 1 0 10 2 8    
    Inter de Milán 1 - 1 Rayos FC     2 Liverpool 5 3 2 1 0 12 6 6    
    Chelsea 1 - 0 Libertad AM     3 Dolorisco 5 3 2 1 0 6 3 3    
    Parceros 2 - 0 Santa Fé     4 Chelsea 5 3 2 1 0 5 2 3    
    Real Palma FC   -   Atlético Chapultepec     5 Libertad AM 4 3 2 0 1 8 1 7    
    Angostura Rojos   -   Inter de Madrid     6 Palmas 2 3 1 0 2 12 12 0    
    Apocalipsis 1 - 5 Real Halcones     7 P S V 2 3 1 0 2 9 12 -3    
    Club Atlético Venados 3 - 7 Real Sporting     8 Inter de Milán 1 3 0 1 2 1 9 -8    
    San Miguel Bayern 3 - 5 Ceffut "B"     9 Rayos FC 1 3 0 1 2 3 13 -10    
        10 Santa Fé 0 3 0 0 3 0 6 -6    
  PNA: Puntos No Aplicados     Totales 30 12 6 12 66 66 0    
                                         
          Grupo  Ajusco B Clasificaciones  
    Próximos Partidos       Equipos PTS J J J G J E J P G F G C D G PNA  
    Santa Fé   vs   Liverpool     1 Real Sporting 6 3 3 0 0 13 5 8    
    Dolorisco   vs   Palmas     2 Ceffut "B" 5 3 2 1 0 11 6 5    
    P S V   vs   Inter de Milán     3 Real Halcones 4 3 2 0 1 16 7 9    
    Rayos FC   vs   Chelsea     4 San Miguel Bayern 3 3 1 1 1 14 10 4    
    Libertad AM   vs   Parceros     5 Angostura Rojos 2 2 1 0 1 5 4 1    
    Ceffut "B"   vs   Real Palma FC     6 Atlético Chapultepec 2 2 1 0 1 6 8 -2    
    Atlético Chapultepec   vs   Angostura Rojos     7 Inter de Madrid 1 2 0 1 1 2 3 -1    
    Inter de Madrid   vs   Apocalipsis     8 Apocalipsis 1 3 0 1 2 4 11 -7    
    Real Halcones   vs   Club Atlético Venados     9 Real Palma FC 1 2 0 1 1 2 9 -7    
    Real Sporting   vs   San Miguel Bayern     10 Club Atlético Venados 1 3 0 1 2 6 16 -10    
  * Default             Totales 26 10 6 10 79 79 0    
                                         
                     
                                         
    Partidos  Amistosos, Pendientes y Adelantados
    Cariocas 2 - 2 Deportivo Carbajal       Athletic Reforma 2 - 1 Club León    
    U de Neza 1 - 1 U de Neza "B"       Japotecos 1 - 8 Bayern FC    
    Ceffut 1 - 3 Manchester